Re: Farmas USA
Ana,veo a DVAX en carne de cortos, pues no se ha recuperado después del sellof del IBB y no consigue superar la linea de los 1.60/1.62 ya que no mas tocarlo se hunde hasta me planteo estar en liquidez con ella en este verano a pesar de su buen A.F pero tengo "La mosca en la oreja" con su solicitud de autorización de RS y esa fuerte resistencia que no entiendo porque esta haciendo
Re: Farmas USA
Re: Farmas USA
biribiri , felicidades a veces esto es mas de paciencia, menos codicia y mas valentia, que de técnica , bueno según el caso y el mercado donde operas.
--
Oncologic Drugs Advisory Committee
AstraZeneca Presentations for the June 25, 2014 Meeting of the Oncologic Drugs Advisory Committee (PDF - 26.8MB)
Slides for the June 25, 2014 Meeting of the Oncologic Drugs Advisory Committee (ODAC)
FDA Presentations for the June 25, 2014 Meeting of the Oncologic Drugs Advisory Committee (PDF - 284KB)
Final Meeting Roster for the June 25, 2014 Meeting of the Oncologic Drugs Advisory Committee (ODAC) (PDF - 27KB)
Final Questions for the June 25, 2014 Meeting of the Oncologic Drugs Advisory Committee (ODAC) (PDF - 34KB)
Final Agenda for the June 25, 2014 Meeting of the Oncologic Drugs Advisory Committee (ODAC) (PDF - 22KB)
Advisory Committee Calendar
July 10-11, 2014: Obstetrics and Gynecology Devices Panel of the Medical Devices Advisory Committee Meeting Announcement
http://www.fda.gov/AdvisoryCommittees/WhatsNew/default.htm?source=govdelivery&utm_medium=email&utm_source=govdelivery
Recently Updated Advisory Committee Materials
Re: Farmas USA
Re: Farmas USA
ACTC
Venta ayer de 1,5 millones de Lanza. Cabe decir que el tío tiene más de 23 millones y que come de ahí. El ambiente del foro sigue optimista.
http://ir.advancedcell.com/all-sec-filings/content/0001179110-14-011598/form4.html
Re: Farmas USA
Con CTIC sólo opero en corto, a razón de una operación cada semana o como mucho cada dos, pero siempre chicharreo con ese valor porque no hace más que subir y bajar, subir y bajar.
No sé si les suele pasar a los novatos como yo, pero ahora ya no hago más que chicharrear en corto con farmas como esa. Estoy en una etapa en donde no volveré a invertir a largo ni a medio plazo, por la emoción de hacerlo en corto.