Regla 2 meses en CFD?

1 respuesta
Regla 2 meses en CFD?
Regla 2 meses en CFD?
#1

Regla 2 meses en CFD?

Hola, a ver si alguno que lleve tiempo con los derivados me puede aclarar la duda si la  regla de valores homogéneos se aplica a CFDs?

Entiendo que no, porque la liquidación es diaria, pero alguno que me lo pueda confirmar?

Y para opciones también es de aplicación? 

He mirado  la Ley 35/2006, pero no se si es que estoy espeso o que, pero no me termina de quedar claro.

Gracias y saludos.

Cookies en rankia.com

Utilizamos cookies propias y de terceros con finalidades analíticas y para mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias a partir de tus hábitos de navegación y tu perfil. Puedes configurar o rechazar las cookies haciendo click en “Configuración de cookies”. También puedes aceptar todas las cookies pulsando el botón “Aceptar”. Para más información puedes visitar nuestra política de cookies.

Aceptar