finanzas: análisis económico-financiero de pescanova s.a. (ejercicio 2009)


En octubre de 2009, Pescanova realizó una ampliación de capital con el fin de recaudar 100 millones de euros con los que incrementar el porcentaje de su Patrimonio Neto y reducir su endeudamiento, fortaleciendo así la estructura financiera, y mejorando el nivel de solvencia.

El fin de esta ampliación, según los propios directivos de Pescanova, era el de reforzar su situación patrimonial para poder abarcar nuevos proyectos de inversión en los próximos años, y continuar de esta forma por la senda del crecimiento.

A continuación se muestra el Análisis Económico-Financiero de las Cuentas Anuales de la sociedad matriz del grupo Pescanova en el ejercicio 2009.


1. EL BALANCE

a) Análisis estático:

- Representatividad de cada una de las partidas en el balance:

BALANCE DE SITUACIÓN:
ACTIVO20092008
A) ACTIVO NO CORRIENTE205.236.00033,6%198.416.00036,1%
Inmovilizado Intangible6.0000,0%97.0000,0%
Inmovilizado Material1.649.0000,3%1.906.0000,3%
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a l/p199.414.00032,6%192.244.00035,0%
Inversiones financieras a l/p147.0000,0%147.0000,0%
Activos por impuesto diferido4.020.0000,7%4.022.0000,7%
B) ACTIVO CORRIENTE405.935.00066,4%350.833.00063,9%
Existencias58.324.0009,5%47.752.0008,7%
Deudores comerciales y otras ctas a cobrar228.622.00037,4%165.112.00030,1%
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a c/p28.295.0004,6%9.562.0001,7%
Inversiones financieras a c/p529.0000,1%2.786.0000,5%
Periodificaciones a c/p1.525.0000,2%1.275.0000,2%
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes88.640.00014,5%124.346.00022,6%
TOTAL ACTIVO611.171.000100,0%549.249.000100,0%
PM + PASIVO20092008
A) PATRIMONIO NETO229.163.00037,5%125.929.00022,9%
Fondos Propios214.840.00035,2%112.298.00020,4%
     Capital Social116.683.00019,1%78.000.00014,2%
     Prima de Emisión57.043.0009,3%00,0%
     Reservas41.114.0006,7%34.298.0006,2%
     Rdos de ejercicios anteriores00,0%00,0%
Rdo del ejercicio14.307.0002,3%13.594.0002,5%
Subvenciones, donaciones y legados recibidos16.0000,0%37.0000,0%
B) PASIVO NO CORRIENTE206.233.00033,7%294.814.00053,7%
Provisiones a l/p1.472.0000,2%1.437.0000,3%
Deudas a l/p204.761.00033,5%293.377.00053,4%
C) PASIVO CORRIENTE175.775.00028,8%128.506.00023,4%
Deudas a c/p148.770.00024,3%102.864.00018,7%
Deudas con empresas del grupo y asoc a c/p1.726.0000,3%1.454.0000,3%
Acreedores comerciales y otras ctas a  pagar24.754.0004,1%20.056.0003,7%
Periodificaciones a c/p525.0000,1%4.132.0000,8%
TOTAL PATRIMONIO NETO + PASIVO611.171.000100,0%549.249.000100,0%
FM = AC - PC230.160.00037,7%222.327.00040,5%




1. En 2008 el Activo No Corriente (inmovilizado) de Pescanova representaba un 36% frente al 64% de Activo Corriente, situación muy similar a la de 2009 en lo que a porcentajes se refiere (ANC = 34% y AC = 66%), si bien en términos absolutos el AC ha crecido en más de 50 millones de euros respecto al año anterior (de 351 a 406 millones de euros, un 12% de incremento).

2. Respecto al Patrimonio Neto, en 2008 éste tenía un valor cercano a los 126 millones de euros representando un 23% del valor total del balance. En 2009 el valor del Patrimonio Neto se incrementa hasta los 229 millones de euros, y supone un 37,5% del balance total.

3. Las Deudas a Largo Plazo tienen en 2009 un valor ligeramente superior a los 206 millones de euros, un 34% del valor total del PN + Pasivo, frente al 54% que representaban en el ejercicio anterior. Las Deudas a Corto Plazo suponen cerca de 176 millones de euros, un 29%, en comparación al 23% de 2008.

4. Agrupación y clasificación de masas patrimoniales:


Como ya se ha comentado, en 2008 el Activo No Corriente (inmovilizado) representa el 36% del valor del activo frente al 64% del Activo Corriente. Este último se puede desglosar en Existencias (47,7 millones de euros,  un 9%), Realizable (178,7 millones de euros, un 33%) y Disponible (124,3 millones de euros, un 23%). En el otro lado del balance, el Exigible a Largo Plazo (PN + Deudas a L/P) toma un valor de 420,7 millones de euros -un 77%-, frente a los 128,5 millones del Exigible a Corto Plazo -el 23% restante-.

En 2009 crece con fuerza el valor absoluto del Realizable (de 179 a 259 millones de euros), pasando a representar un 42% del valor total del activo. En términos relativos el valor de ANC y Existencias tienen una representatividad muy parecida a la de 2008, si bien la partida de Disponible ha disminuido sensiblemente de valor: de 124 millones (23%) en 2008, a 89 millones (15%) en 2009. No obstante y como se verá en el análisis del Fondo de Maniobra, a nivel de solvencia el efecto global es positivo, pues ha sido mayor el crecimiento del Realizable que la disminución de Disponible.



b) Análisis dinámico:

- Evolución del valor del Activo, Pasivo y Patrimonio Neto:

1. El valor total del Activo de Pescanova se incrementa alrededor de 62 millones de euros entre 2008 y 2009 hasta los 611 millones de euros, lo que representa un crecimiento del 11,3% debido fundamentalmente a la ampliación de capital.

2. La proporción de Activo Corriente y No Corriente se mantiene prácticamente constante entre ambos ejercicios, si bien se incrementa ligeramente en términos porcentuales (un 2%) el valor total de los inmovilizados de Pescanova en detrimento del circulante. Como ya se ha comentado, en términos absolutos el valor del AC crece en más de 50 millones de euros respecto al ejercicio 2008, debido fundamentalmente al incremento de valor de la partida de Deudores y Cuentas a Cobrar (puede ser un buen indicador del incremento del volumen de actividad), y en menor medida la partida de Inversiones Financieras a CP.

3. El cambio más destacable entre ambos ejercicios se encuentra en el Patrimonio Neto: éste se incrementa en algo más 103 millones de euros (un 82% de crecimiento) gracias a la operación de ampliación de capital realizada en 2009 (además de la normal reinversión de beneficios). Con ello se mejora sensiblemente la estructura del balance de Pescanova, pasando a representar el Patrimonio Neto un 37,5% frente al 22,9% de 2008, incrementando en buena medida el nivel de solvencia y consiguiendo un importante fortalecimiento a nivel financiero.

4. El otro cambio más llamativo es la disminución de Deudas a L/P: el Pasivo No Corriente se reduce en 88,6 millones de euros (un 30% menos que en 2008), mientras que las Deudas a C/P se incrementan en 47,3 millones de euros (un 36,8% más). No obstante, el efecto global es a la baja, y el nivel de Deuda Total de Pescanova disminuye en 41,3 millones; es decir, la empresa recurre en 2009 a un 15% menos de recursos ajenos. Por tanto, la sociedad ha reducido sensiblemente su nivel de endeudamiento que en 2008 tenía un elevado valor (una representatividad del 77,1% sobre el balance total) y que en 2009 pasa a suponer apenas un 62,5%.

5. El Fondo de Maniobra se mantiene en un buen nivel en ambos ejercicios: 230 millones de euros en 2009 (un 38%)  frente a los 222 millones de euros de 2008 (un 40%). El nivel de liquidez de la empresa es bueno.


6. Conclusiones:
En definitiva, en 2008 el balance d
Accede a Rankia
¡Sé el primero en comentar!

Cookies en rankia.com

Utilizamos cookies propias y de terceros con finalidades analíticas y para mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias a partir de tus hábitos de navegación y tu perfil. Puedes configurar o rechazar las cookies haciendo click en “Configuración de cookies”. También puedes aceptar todas las cookies pulsando el botón “Aceptar”. Para más información puedes visitar nuestra política de cookies.

Aceptar