Acceder

Hola - Ingreso mínimo vital

13 respuestas
Hola - Ingreso mínimo vital
1 suscriptores
Hola - Ingreso mínimo vital
Página
1 / 2
#1

Hola - Ingreso mínimo vital

Llevo un año cobrando el ingreso mínimo vital empecé con 320 y ahora estoy en 430 por no estoy cobrando los 604 vivo solo 
#2

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Porque en el año 2022 habrás tenido algún ingreso 
#3

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

No tuve ningún ingreso 
#4

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Repasa bien el año 2022, paro, Rai, subsidios, ayudas cualquier ingreso todo cuenta para el IMV... No te van a poner ingresos que no has tenido 
#5

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Algún ingreso tuviste durante 2022 que sea computable y por eso no te dan el máximo aun 
#6

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Si tuviste ingresos..haz memoria .
#10

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Jajaja jajajaja... porque te crees que Sonia y yo le hicimos el inciso de preguntarle 🫣🫣🫣🫣.
Ya no respondió más ......no les interesa 😜 🤣🤣🤣🤣
#11

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Me ha respondido 3 veces (tenia 3 notificaciones suyas), pero lo ha borrado, así que no se que me quería decir... 
Si lo borro, bueno no seria, supongo.

Quizás no le gusto que le hiciera recordar...
#12

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Ya te digo, seguro que sí.

#13

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Jajaja...yo en las notificaciones las tengo activadas así aunque lo borren en el correo me sale... por eso más de algun@ se ha quedado en plan 🫨🫨🫨cuando le he respondido... porque claro como lo borran se piensan que no lo he leído 🤣🤣🤣🤣🤣
#14

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
#15

Re: Hola - Ingreso mínimo vital

Jejeje, es el mismo de openbank
Te puede interesar...
  1. DIA vende su negocio en Brasil y se queda presente solo en España y Argentina (julio 2024) - NOTICIAS MDE
  2. La Sexta celebra su 18º aniversario estrenando nueva imagen... Pero ofreciendo más de lo mismo (mayo de 2024) -MARKETING