Acceder

Hemos parado el sorteo de Navidad

14 respuestas
Hemos parado el sorteo de Navidad
Hemos parado el sorteo de Navidad
Página
2 / 2
#9

Re: Hemos parado el sorteo de Navidad

En TVE 1 ahora mismo le han dedicado "3 segundos".

#10

Re: Habéis salido en TV1!

En el telediario de las 21:00.

Ha sido muy breve, como señala Aggf, pero habéis conseguido romper el "ninguneo mediático" al que nos tiene sometidos. ENHORABUENA!!!

Mi enhorabuena también para Dólar y el resto de participantes en la acción de Barcelona.

ÁNIMO!!!

#11

Re: Hemos parado el sorteo de Navidad

Así, se hace. Esta gentuza del Caruana no entiende los problemas de los ahorradores sino es con acciones de este tipo.
ANIMO

#12

Re: Hemos parado el sorteo de Navidad

Felicidades!!

cojonudo!

#13

Re: Hemos parado el sorteo de Navidad

HOLA:
YO ESTUVE EN EL SALON DE SORTEOS Y LLEVABA ALLI DESDE LAS 4:45,Y ESTUVE CHARLANDO CON ALGUNO DE LOS Q SE TIRARON LUEGO LAS OCTAVILLAS,PERO ESTO FUE TODO EN LA CALLE,LUEGO YA DENTRO,NO SABIA NADA DE LO Q IBAN A HACER,CUANDO SE LEVANTARON Y GRITARON "A NOSOTROS SI Q NOS HA TOCADO EL GORDO DE NAVIDAD CON EUROBANK",YO PENSE,ALGUNA BROMA,PERO LUEGO YA M LEVANTE DE MI ASIENTO Y VI COMO LANZABAN LOS PANFLETOS HACIA LAS CAMARAS DE LA PART SUPERIOR,EN ESE INSTANTE,TODOS LOS PERIODISTAS ALLI PRESENTES,SALIERON CORRIENDO HACIA ELLOS PARA PREGUNTARLES,LUEGO COMO BIEN DECIS ALGUNO DE VOSOTROS,SALIERON LOS SEGURATAS,CON LAS CARAS DESENCAJADAS, HACIA ELLOS PARA SACARLES A LA FUERZA DEL SALON,YO AUN CONSERVO UNA DE ESTAS OCTAVILLAS.
NO ESTAVAIS COLOCADOS TODOS POR LA MISMA ZONA,XQ YO VI A UNOS CUANTOS SALIENDO DE LA PARTE DE DETRAS DE LA SALA,Q FUERON A LOS Q PRIMERO ECHARON,LUEGO SE LEVANTARON UN HOMBRE Y UNA MUJER,SI BIEN RECUERDO,DE LA FILA CENTRAL,EN LA Q LLEBAVAN TBN UNAS PEQUEÑAS PANCARTAS,ESO SI,PERO BIEN LEJIBLES,EN LAS Q YA EN ESTA FECHA NO RECUERDO CONCRETAMENTE LO Q DECIA,Y FUERON A ESTOS,A LOS A MAS TARDARON EN ECHAR Y A LOS Q LES DIO TIEMPO A LOS PERIODISTAS DE ENTREVISTARLES,YO POR MI IGNORANCIA EN ESTOS TEMAS,TUVE Q RECURRIR A UNA PERIODISTA Q ESTABA CERCA DE MI PARA PODER PREGUNTARLE,EL XQ,A LA CUAL ME CONTESTO,-SE MANIFIESTAS,POR UNOS FONDOS DE INVERSION Q TENIAN Y Q SE LOS HAN QUITADO-.
A MI TODO LO Q SEA PONER EL GRITO EN EL CIELO POR UN DINERO MIO,LO VEO LO MAS NORMAL,UN SALUDO A TODOS Y SEGIR ASI.

P.D. SIENTO HABEROS ECHO LEER TODO ESTO.

#14

Re: Hemos parado el sorteo de Navidad

Vamos la periodista que te informó no era compañera de carrera de Letizia porque sus asignaturas se hubiesen puntuado con un 0 patatero y bien redondo. Teniamos la mayoría de nosotros, DEPOSITOSSSSSSSS con todas las SSSSSSSSSSSSS, y no fondos de inversión, que a estos periodistas se les ha quedado muy "marcado" lo de inversionistas y no es así, somos AHORRADORES, que intentemos buscar algo seguro preguntando antes al CARIGUANA en el DESBANCO DE ESPAÑA para que nos asesorase, y así nos fue con los personajes que hay en esa Institución.

#15

Re: Hemos parado el sorteo de Navidad

Sr. Focus: MUCHAS GRACIAS!!!!

Felices fiestas.

Te puede interesar...

- No hay entradas a destacar -

- No hay entradas a destacar -