Acceder

iShares MSCI China Tech

Precio
4,15 USD
Variación
1,14%
Volumen
811.826
Cap. mercado
1,8 mil millones
Rango día
4,13 USD — 4,15 USD
Rango 52 sem
4,04 USD — 5,92 USD
Apertura
4,15 USD
Cierre ant.
4,11 USD

Datos a fecha 24/10/26 07:43

Gráfico de cotización y análisis técnico de iShares MSCI China Tech

Precio actual
4,15 USD
Variación día
1,14%
Últimos 6 meses
-0,85 (-17,04%)

Datos generales del ETF iShares MSCI China Tech

ISIN IE000NFR7C63
Sitio web ishares.com
Sector Financial Services
Industria Asset Management - Global
Fecha de IPO 13/12/2021
Beta 0,42
País IE
Dirección 2 Ballsbridge Park, Ballsbridge, Dublin, D04 YW83

Estrategia de inversión de iShares MSCI China Tech

Invierte en acciones con enfoque social/medioambiental, tecnología, China. Los dividendos en el fondo se reinvierten (se acumulan). Gastos corrientes totales anuales 0,45% p.a.. El fondo replica la rentabilidad del índice subyacente comprando todos los componentes del índice (réplica completa). El iShares MSCI China Tech UCITS ETF USD (Acc) es un ETF muy pequeño con 14m Euro de activos gestionados. El ETF tiene más de 1 año y está domiciliado en Irlanda.

Invertir en iShares MSCI China Tech en 2026: Preguntas frecuentes

¿Cuál es la cotización de iShares MSCI China Tech hoy?

El precio actual del ETF iShares MSCI China Tech es de $4,15.

¿En qué bolsa de valores cotiza iShares MSCI China Tech?

El ETF iShares MSCI China Tech cotiza en la bolsa de valores AMS.

¿Cuál es el símbolo bursátil (Ticker) de iShares MSCI China Tech?

El símbolo bursátil de iShares MSCI China Tech es "CBUK".

¿Qué es iShares MSCI China Tech?

This fund's primary goal is to deliver investment returns to its investors. It achieves this by combining capital appreciation with income derived from its assets, aiming to closely mirror the performance of the MSCI China Technology Sub-Industries ESG Screened Select Capped Index.

¿Cuál es el TER de iShares MSCI China Tech?

Las comisiones recurrentes (TER) de iShares MSCI China Tech son del 0,45 %.

¿Qué tipo de réplica usa iShares MSCI China Tech?

iShares MSCI China Tech usa una réplica de tipo física.

¿Cuál es la política de distribución de iShares MSCI China Tech?

La política de distribución de iShares MSCI China Tech es de tipo acumulación.

¿Cómo invertir en ETFs?

Compara brokers con acceso a ETFs europeos y americanos, con comisiones y custodia optimizadas para inversión pasiva.

Compara brokers para ETFs