La lavadora, el precio. es un ejemplo, se puede hacer con cualquier producto y con cualquier precio...

0 respuestas
La lavadora, el precio. es un ejemplo, se puede hacer con cualquier producto y con cualquier precio...
1
suscriptores
La lavadora, el precio. es un ejemplo, se puede hacer con cualquier producto y con cualquier precio...
#1

La lavadora, el precio. es un ejemplo, se puede hacer con cualquier producto y con cualquier precio...

1.-

opcion A
******Si compras una lavadora hoy por 300 €, y la semana que viene cuando pasas por la tienda ves que la lavadora vale 250€. Cómo te sientes????

opcion B******Si compras una lavadora hoy por 300 €, y la semana que viene cuando pasas por la tienda ves que la lavadora vale 350 €. Cómo te sientes????



en los comentarios puedes poner la opción que más se adapta a tu forma de entender la economía.

2.-

opcion A
******Si dentro de 3 semanas vuelves a pasar por la tienda y la lavadora vale 50€. Cómo te sientes??????

opción B******Si dentro de 4 semanas vuelves a pasar por la tienda y la lavadora vale 650 €. Cómo te sientes???? 


ahí lo dejo.








 

Cookies en rankia.com

Utilizamos cookies propias y de terceros con finalidades analíticas y para mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias a partir de tus hábitos de navegación y tu perfil. Puedes configurar o rechazar las cookies haciendo click en “Configuración de cookies”. También puedes aceptar todas las cookies pulsando el botón “Aceptar”. Para más información puedes visitar nuestra política de cookies.

Aceptar