Rankia España
Acceder
Blog El Seguro de Julián Moreno

Nº Fax Anulaciones

Anulaciones

 

Hoy seré conciso, os dejo aquí, un listado de las compañías y sus faxes para poder mandarles las anulaciones, como comprenderéis, alguna me dejo en el tintero, me avisáis y se incluirá

Nº Fax Anulaciones Central
Adeslas 902205205
Admiral (Balumba) 955063556
Agrupació 933183027
Allianz 932 285 515
Ama 913434768
Amic 915765953
Asisa 915957518
Atlantis 934517894
Axa 918070075
Azur 915751163
Banca March (Correduria) 971460650
Bankinter Seguros de Vida 916578606
BBVA Seguros 913747266
Bilbao 944898261
Caja Navarra de Seguros 948246370
Caser 915955018
Catalana Occidente 934847070
Fenix Directo 932288322
FIATC  932052767
Generali 915905790
Genesis 9172107704
Hilo Direct Seguros 918069545
La Estrella 915905790
Liberty 913017963
Linea Directa 918072045
Mapfre 915815252
Mutua General de Seguros 933220971
Mutua Madirleña 917022875
Nuez Seguros 902123237
Ocaso 915418509
Orbita 913502625
Pelayo 913750809
Plus Ultra 914299263
Prevision Española 954593298
RACC 934114436
Sa Nostra Comp. Seg Vida 971228454
Sanitas
915852236
Santa Lucia 915410133
Santander Seguros (B. Santander) 915756786
Seguros Lagun Aro  944798383
Verti 917097394
Vitalicio 934840224
 
  1. #1

    Ianderson

    Muchas gracias

    Saludos

  2. #2

    Asesorseguros

    Muchas gracias!!

    Podriamos pedir Sanitas?

    Saludos!

  3. #3

    Sossek

    en respuesta a Asesorseguros
    Ver mensaje de Asesorseguros

    Añadido

  4. #4

    Asesorseguros

    en respuesta a Sossek
    Ver mensaje de Sossek

    Merci!

  5. #5

    sisosts

    Hola, Cigna no está, lo tienes?

  6. #8

    jfrancescat

    Falta en el listado Zurich

  7. #9

    Gerart Neri

    El fax de Génesis, ¿le sobra algún dígito?. Saludos

  8. #10

    Moyigol

    Hola:

    Solicito con un mes de antelación via FAX a MAPFRE la extinción de mi seguro de Hogar, el FAX es correctamente recibido en el nº 915815252, y ahora me dicen que el medio que elegí para solicitar la anulación de mi seguro no era la correcta, y que debía haberlo hecho directamente en oficina o en la pagina web.

    me siguen reclamando el importe de la cuota del seguro sobre el que yo solicité la anulación.

    ¿que hago en este caso? ¿me pueden reclamar el importe de la cuota via judicial, a pesar de tener el justificante del FAX entregado?

    gracias de antemano.

  9. #12

    Carlos4

    Buenos días, tenéis el fax de Zúrich¿? Gracias.

  10. #13

    Carlos4

    Buenos días, tenéis el fax de Zurich¿? Gracias.

Autor del blog

contador de visitas
Este sitio web usa cookies para analizar la navegación del usuario. Política de cookies.
Cerrar