Acceder

¿Cuanto se llevaria osorio?

86 respuestas
¿Cuanto se llevaria osorio?
¿Cuanto se llevaria osorio?
Página
7 / 11
#49

Re: Insisto ¿CUANTO SE LLEVARIA OSORIO Y OTROS OSORIOS DE MI DINERO SIN MI PERMISO?

Joder, tio kk, casi no me da tiempo de ver y contestar tu "argumento". Que mañana estoy ya de vacacionesssss.
Pues mira, "chaval" (como diría tu jefa), si algo tengo es que hablo claro y no doy rodeos. Por cierto, que te has tragado un escrito mio sobre el "convenio" sin respirar. Y la pregunta, no es lo que vendrá después, sino lo que hay "cocinandose":
¿PORQUE ESCONDEIS EL CONVENIO?
¿PORQUE SIGUEN SIN APARECER LOS AVALES?
¿PORQUÉ EL CONVENIO ES EL MISMO QUE PRESENTO AFINSA?
¿PORQUE SE CONSTITUYE UNA EMPRESA EN INGLATERRA POR TRES PERSONAJES DE ALCALÁ?
¿QUÉ PATRIMONIO TIENE LA EMPRESA "AVALISTA" PARA RESPONDER?
¿QUÉ SENTIDO TIENE SOLTEN NEGOCIETES?
¿SABES SU DOMICILIO SOCIAL? Lo digo por si en ese domicilio, vive alguien "conocido".
¿Y QUIENES SON SUS ADMINISTRADORES? ¿Tal vez compañeros tuyos?
¿Y SU OBJETO SOCIAL? Intermediación en comisiones y...comercialización de vinos?
¿PORQUÉ SOIS AFINSEROS DE PESEBRE TODOS LOS DEFENSORES DEL CONVENIO DE CANO?
¿PORQUÉ TIENEN SENTENCIAS FIRMES EN CONTRA ESOS TRES "AVALISTAS"?
¿HAS VISTO LAS SENTENCIAS PUBLICADAS EN EL BOE?
¿HAS VISTO LA SENTENCIA ANTE LA DENUNCIA DE CAJA BALEARES?
¿CUANDO Y EN QUE MOMENTO SE HAN REVALORAZADO LOS SELLOS DE AFINSA?
¿SALIERON ALGUNA VEZ DEL "ENTORNO AFINSERO"? ¿Cómo se revalorizaron entonces?
¿PORQUÉ PRETENDEIS SEGUIR VIVIENDO A NUESTRA COSTA?
¿PORQUÉ NO CONTESTAS -CON ARGUMENTOS, NO "estilo Zoquetito nodelo" MI ARGUMENTACIÓN SOBRE LAS FLUCTUACIONES BURSÁTILES DE ESCALA GROUP?
¿PORQUÉ HABEIS LLEVADO A LOS AFECTADOS A FIRMAR PODERES PARA ALA DICIENDOLES QUE "FIRMAMOS LO DE AFINSA" SIN DECIRLES LA VERDAD?
¿SABES QUE HAY UNA RELACIÓN NO MUY EXTENSA, PERO SÍ SUFICIENTE DE "ESOS FIRMANTES" QUE ESTÁN DISPUESTOS A DENUNCIAR PÚBLICAMENTE Y EN EL JUZGADO ESAS MANIPULACIONES EN SU MOMENTO?
Yo sé -y muchos más- sabemos los porqués.
Lo que ahora pase, lo que cobre Osorio y Perico de los palotes, ES CONSECUENCIA DE LA ESTAFA EN LA QUE ESTAMOS INMERSOS Y EN TODO CASO, LA CULPA, SERÍA VUESTRA, DE LOS QUE NOS HABÉIS ENGAÑADO.

Me quedan horas para irme a descansar...y en vacaciones, me despreocupo de todo, ordenador incluido.

¿QUIEN DESVÍA, QUIEN LANZA TINTA COMO EL CALAMAR?
Tiempo al tiempo, que vais a quedar con el culo al aire...por lo menos.

#50

Re: La pregunta sigue siendo ¿CUANTO SE LLEVARA SOLTEN?

Jajajajaja...¿en traje de baño? ¿Con bozal? ¿Sombreo de paja?
Debe estar mona...

#51

Insisto ¿CUANTO SE LLEVARIA OSORIO Y OTROS OSORIOS DE MI DINERO SIN MI PERMISO?

Debes de ser autiota, veinten.

Yo sigo preguntando CUANTO DE MI DINERO, CUANTO SE VAN A LLEVAR SIN MI PERMISO, gracias a una posición de ventaja que otorga la propia Ley.

Y sigo comprobando que eso no interesa contestarlo.

Que si solten, que si convenio, que si Ala, que si porras, NINGUNO DE ELLOS SE VA A LLEVAR NADA DE NADIE CONTRA SU DESEO O SU VOLUNTAD.

No puedo decir lo mismo de todos aquellos que esperan sacar suculenta tajada de una liquidación.

Quien no quiera apoyar el convenio, que no lo apoye, quien no quiera comprar nada a Solten, que no lo compre, quien no requiera los servicios de ALA nadie le va a pedir ni cinco.

DEJA DE MENTIR, MANIPULAR E INTENTAR CONFUNDIR.

Insisto ¿CUANTO SE LLEVARIA OSORIO Y OTROS OSORIOS DE MI DINERO SIN MI PERMISO?

Escribes y escribes y mientes más que hablas, PERO SIGUES SIN CONTESTAR, PORQUE NO TE CONVIENE, mi aprovechado contertulio.

Y me OSO del RIO, vaya si me OSO del RIO.

#52

Insisto ¿CUANTO SE LLEVARIA OSORIO Y OTROS OSORIOS DE MI DINERO SIN MI PERMISO?

¿Pero tú a qué porras estás jugando? (Uy, porras, ¿dije Porras?)

No pienso perder el tiempo contestando a tus sandeces, a lo sumo, plantarte algún que otro soplamocos.

Me OSO del RIO.

#53

Re: La pregunta sigue siendo ¿CUANTO SE LLEVARA SOLTEN?

Impresentable

#54

Re: La pregunta sigue siendo ¿CUANTO SE LLEVARA SOLTEN?

Veinten ¡Qué claridad de ideas!

¿cómo puede alguien que no sea un estafador compulsivo o un demente apoyar a la secta?

¡Cárcel para Cano y sus seguidores! Ya nos han hecho suficiente daño

#55

Respuestas tienes más que de sobras...

...Pero puede también que pasar una de las siguientes posibilidades,

a) Que seas tan cateto que seas incapaz de asimilarlas.
b) Que no estés obteniendo la respuesta que tu quieres, vaya, tendrás que esforzarte más.
c) Que la gente que podría no te responda, por que simplemente no quiere perder el tiempo con alguien que "tampoco responde a preguntas concretas".
d) Que eres tu quien deberías dar la respuesta, puesto que parces conocerla, pero que por algún motivo no te atreves, vamos echale h....s.
e) O simplemente que eres muy cansino, que aburres, pero tranquilo que la primera plaza creo que te la han quitado ya.

Hagan su elección.

#56

Insisto ¿CUANTO SE LLEVARIA OSORIO Y OTROS OSORIOS DE MI DINERO SIN MI PERMISO?

Hay que ver lo que abundan los autiotas. Malos malísimos, pero autiotas.

Me OSO del RIO.

Te puede interesar...

- No hay entradas a destacar -

- No hay entradas a destacar -