Acceder

Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR)

Precio
65,06 EUR
Variación
0,49%
Volumen
6.201
Cap. mercado
450 millones
Rango día
64,82 EUR — 65,06 EUR
Rango 52 sem
52,25 EUR — 65,99 EUR
Apertura
64,98 EUR
Cierre ant.
64,74 EUR

Datos a fecha 22/10/26 06:34

Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR) (EL4Z)

Gráfico de cotización y análisis técnico de Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR)

Precio actual
65,06 EUR
Variación día
0,49%

Datos generales del ETF Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR)

ISIN DE000ETFL268
Sitio web deka-etf.de
Sector Financial Services
Industria Asset Management - Global
Fecha de IPO 08/06/2009
Beta 0,54
País DE
Dirección Mainzer Landstraße 16, Frankfurt am Main, BV, 60325

Estrategia de inversión de Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR)

El ETF Deka MSCI USA UCITS es un fondo público compatible con UCITS IV que rastrea el rendimiento del índice MSCI USA (índice de precios). El índice representa los mercados bursátiles estadounidenses desarrollados

Invertir en Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR) en 2026: Preguntas frecuentes

¿Cuál es la cotización de Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR) hoy?

El precio actual del ETF Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR) es de 65,06 €.

¿Cuál es el símbolo bursátil (Ticker) de Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR)?

El símbolo bursátil de Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR) es "EL4Z".

¿Qué es Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR)?

This fund's investment strategy is engineered to mirror the performance of the MSCI USA (Price Index), all while ensuring a judicious approach to risk diversification.

¿Cuál es el TER de Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR)?

Las comisiones recurrentes (TER) de Deka MSCI USA UCITS ETF (EUR) son del 0,3 %.

¿Cómo invertir en ETFs?

Compara brokers con acceso a ETFs europeos y americanos, con comisiones y custodia optimizadas para inversión pasiva.

Compara brokers para ETFs