Clasificación por Rondas del Desafío Rankia 2007

Clasificación por Rondas del Desafío Rankia 2007

Final del Desafío Rankia (19 de noviembre - 14 de diciembre)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Jgn000248,24%1903.000
2Sukas42,46%432.700
3Carpediem28,47%502.400
4Eparra22,33%202.250
5Cami4718,13%202.100
6Mariaje7815,05%331.950
7Eltrapas14,36%211.800
8Caregon12,64%201.650
9Antobi12,53%201.500
10Oihammer11,28%201.425
11Paujar11,22%211.350
12Serma10,51%271.275
13Chimoval10,30%251.200
14Izasma10,26%281.125
15Poniente10,22%201.095
16Aspiri9,90%201.065
17Natina9,81%201.035
18Gauson9,80%261.005
19Kaiserss9,54%22975
20Elsetero9,48%35945
21Sudete9,26%20915
22Olmos8,87%20885
23Espartaco8,75%20855
24Amiplo8,67%20825
25Lapana8,61%21795
26Lamela8,39%20765
27Raul_M7,87%22735
28Ixahhh7,67%29705
29Medula7,55%20675
30Westin7,54%30645
31Casás7,46%20615
32Aorro7,05%22585
33Poema7,01%21555
34Miquel Martí6,73%21525
35Trader6,71%20495
36Pomelo6,61%20465
37Pasalo6,36%21435
38Bolsacava6,31%22405
39Delcastillo6,23%21375
40Fibonacci6,18%22345
41Carse6,02%48315
42Lasventas5,85%20285
43Calleja5,82%22255
44Xabuido5,66%25225
45Maring35,13%39195
46Cultural5,11%22165
47Bendia4,88%20135
48Nolodc4,52%34105
49Aguila4,44%2075
50Terelu4,31%2145

Participantes inscritos: 10.600
Participantes activos: 889
Rentabilidad media de los participantes: -1,07%
Media de operaciones por participante: 13,81
Total de operaciones efectuadas: 12.285
Participante más activo: Jgn0002 con 190 órdenes

Décima ronda del Desafío (29 de octubre - 9 de noviembre)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Tizon11,34%201.000
2Spitfire9,53%10900
3Gonzalodepadua8,53%19800
4Morrokotroko7,30%18750
5Sudete6,98%10700
6Calleja6,09%10650
7Marianoboy5,93%19600
8Mozart5,75%21550
9Zoucho5,68%10500
10Milino5,39%10475
11Aguila5,35%10450
12Rolodzeo4,96%17425
13Antoniodavila4,43%10400
14Raulxs4,40%15375
15Txema4,29%16365
16Vikie4,04%16355
17Lapana3,88%10345
18Pau7h2o3,78%10335
19Mj_Inversora3,73%16325
20Rustikedil3,73%10315
21Melli3,72%12305
22Slayer3,69%10295
23Sergios_13,64%26285
24Sserg3,45%19275
25Titin333,40%11265
26Winchester3,23%12255
27Jacetano3,08%10245
28Granito3,02%11235
29Traderdtt3,00%10225
30Elyas2,94%31215
31Lancelot2,94%10205
32Cagon2,93%15195
33Monolitum2,90%13185
34Charlyjar2,88%13175
35Fjurena2,83%10165
36Westin2,81%44155
37Alfaro2,78%10145
38Lokone2,75%10135
39Estelar2,73%10125
40Arreguiprim2,63%10115
41Shila2,58%17105
42Proto712,56%1495
43Fglopez2,47%2985
44Raylemdt2,37%3675
45Ismael19892,31%1165
46Clemenza2,25%1055
47Truskho2,18%1945
48U10481112,15%1435
49Jjwhhite2,00%1025
50Josefus1,95%12 15

Participantes inscritos: 10.200
Participantes activos: 798
Rentabilidad media de los participantes: -1,64%
Media de operaciones por participante: 10,78
Total de operaciones efectuadas: 8.604
Participante más activo: Paizdu con 171 órdenes

Novena ronda del Desafío (8 de octubre - 19 de octubre)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Txipiron17,12%161.000
2Chemary16,63%10900
3Lasventas15,09%10800
4Jgn000215,04%73750
5Vartime13,80%10700
6Felipenet12,30%17650
7Javing112,20%45600
8Supergilera11,00%13550
9Camordas10,82%12500
10Pablovr10,51%10475
11Danedmad10,40%23450
12Oihammer9,30%19425
13Mansieva9,26%52400
14Raulraya9,13%12375
15Salatec8,61%17365
16Bendia8,53%10355
17Poniente8,21%10345
18Xabuido8,08%13335
19Angelandro8,07%12325
20Touchedisindo7,93%10315
21Makentenza7,88%18305
22Zarco077,68%19295
23Estopa7,62%11285
24Cultural7,25%11275
25Arodridurte7,15%10265
26Luisvar7,11%43255
27Cagon7,01%10245
28Boca Seca6,94%10235
29Kotryna6,89%10225
30Turboleta6,84%21215
31Espartaco6,77%10205
32Badoin6,57%38195
33Romano6,36%26185
34Terelu6,26%10175
35Sserg6,23%11165
36Mj_Inversora6,20%10155
37Mataxavis6,03%10145
38Javier Montull5,92%14135
39Rebesara5,79%10125
40Fitz5,67%10115
41Arucard_Esp5,63%11105
42Cami475,61%1195
43Caelus5,44%2285
44Fibonacci5,44%1075
45Poema5,36%1065
46Eserre5,30%2155
47Jfmolina5,30%1045
48Gonzalotc5,05%1335
49Titofudy5,04%1225
50Filcot5,02%24 15

Participantes inscritos: 9.842
Participantes activos: 871
Rentabilidad media de los participantes: 0,33%
Media de operaciones por participante: 10,24
Total de operaciones efectuadas: 8.920
Participante más activo: Jordiadria con 87 órdenes

Octava ronda del Desafío (10 de septiembre - 21 de septiembre)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Jgn000216,92%1021.000
2Imanolsatrus14,83%11900
3Mitus13,89%20800
4Ericesko13,88%10750
5Carlitos12,29%25700
6Carse11,73%11650
7Sergios_111,65%52600
8Erico11,10%10550
9Vartime10,88%12500
10Lidiola10,60%12475
11Salatec10,34%17450
12Xeales9,54%10425
13Titin339,32%10400
14Numero 39,20%12375
15Xarly229,17%15365
16Michel139,16%38355
17Yarita9,16%31345
18Lokone9,09%10335
19Imartinezas9,04%11325
20Higalva8,99%10315
21Luiris8,95%10305
22Kukaramakara Medelli8,92%12295
23Eserre8,79%12285
24Moncha8,75%14275
25Fraggle-Rock8,60%34265
26Ghaeco8,57%21255
27Antoniodavila8,51%10245
28Paujar8,47%10235
29Mj_Inversora8,45%50225
30Jaimolas8,38%11215
31Pau7h2o8,34%15205
32Jabier8,28%10195
33Beethoven8,20%26185
34Vaquita8,12%10175
35Jcl.C.L8,02%17165
36Agardacho7,99%12155
37La Del Diente7,98%26145
38Anvihe7,76%10135
39Touchedisindo7,70%13125
40Amatus7,57%12115
41Lopeloko7,57%10105
42Dieguini7,33%1195
43Naionthenai7,07%1685
44Caregon7,01%1075
45Bilma6,93%2265
46Tigudi6,86%1055
47Gauson6,82%2045
48Jbalch6,65%1035
49Tofipototo6,59%2925
50Veridiano6,59%12 15

Participantes inscritos: 9.257
Participantes activos: 756
Rentabilidad media de los participantes: 2,66%
Media de operaciones por participante: 11,35
Total de operaciones efectuadas: 8.584
Participante más activo: Jgn0002 con 102 órdenes

Séptima ronda del Desafío (16 de julio - 27 de julio)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Jgn000210,75%831.000
2Legio75,45%10900
3Roberoma3,41%10800
4Ecofamily3,35%10750
5Zagan2,80%10700
6Garrincha2,08%10650
7Aguila1,78%10600
8Eltrapas0,93%11550
9Distritoruzafa0,78%10500
10Yeikov0,32%12475
11Milino0,06%10450
12Mj_Inversora-0,05%15425
13Txipiron-0,06%19400
14Olmos-0,09%10375
15Martin78-0,25%10365
16Alfaro-0,29%10355
17Fraymolon-0,30%10345
18Netman-0,35%10335
19Warront-0,44%13325
20Listo-0,44%11315
21Andybel Borsa-0,74%11305
22Fguevara-0,79%14295
23Rubiño-0,83%14285
24Lombardo-0,85%24275
25Yumeee-0,87%57265
26Cultural-0,87%12255
27Caelus-0,95%12245
28Cachondas_De_Elliott-0,99%10235
29Lasventas-1,02%10225
30Patata2005-1,10%10215
31Chicharros-1,25%12205
32Petermagna-1,26%18195
33Alej0-1,28%37185
34Tecshuo-1,28%12175
35Pendulo-1,28%10165
36Chuzy-1,29%10155
37Luisaso-1,37%12145
38Shila-1,40%16135
39Mariaje78-1,45%22125
40Dominaz-1,45%10115
41Adri106-1,50%13105
42Unoqueparla-1,55%1095
43Raul_M-1,61%1985
44Magonzpa-1,62%3075
45Adrianstb-1,66%3065
46Amiplo-1,67%1055
47Antobi-1,67%1045
48Moya_054-1,70%2135
49Gemapilar-1,70%1625
50Dannielyyo-1,75%31 15

Participantes inscritos: 8.619
Participantes activos: 670
Rentabilidad media de los participantes: -4,23%
Media de operaciones por participante: 9,13
Total de operaciones efectuadas: 6.120
Participante más activo: Jgn0002 con 83 órdenes

Sexta ronda del Desafío (18 de junio - 29 de junio)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Carcaixent11,94%141.000
2Virux10,15%33900
3Alesss9,59%10800
4Romy1438,67%13750
5Michel138,33%31700
6Pablovr7,96%21650
7Gemagon7,84%58600
8Ritarita7,07%10550
9Albergalva6,80%25500
10Sylvie6,42%11475
11Ateca5,72%10450
12Perejetes5,49%20425
13Serma5,24%15400
14Izasma4,53%17375
15Federicoam4,35%23365
16Robals4,16%56355
17Fraggle-Rock3,82%41345
18Distritoruzafa3,68%10335
19Antobi3,65%10325
20Fitz3,49%10315
21Flaco3,14%30305
22Carpediem3,08%17295
23Ramiro2,94%11285
24Juan Ca2,84%10275
25Ixahhh2,71%23265
26Jauregi2,51%17255
27Atodoloquede2,41%15245
28Fiestatotal2,21%10235
29Pattiz2,19%12225
30Polemicas2,19%11215
31Hadess2,01%28205
32Geancarlos1,81%13195
33Pursewarden1,77%10185
34Elsetero1,74%11175
35Eurowolf1,73%10165
36Camp381,71%16155
37Sop_851,61%17145
38Kike Romero1,58%10135
39Jabato1,55%10125
40Estol1,52%11115
41Sergio831,50%28105
42Alex8881,50%1395
43Dinapoli1,41%1085
44Saborit1,37%2275
45Caregon1,30%1065
46Estopa1,18%1855
47Sukas1,16%1745
48Aguila1,04%1035
49Poniente1,04%1025
50Alexis29091,02%14 15

Participantes inscritos: 8.427
Participantes activos: 880
Rentabilidad media de los participantes: -1,28%
Media de operaciones por participante: 8,97
Total de operaciones efectuadas: 7.900
Participante más activo: Ram_Flipy con 106 órdenes

Quinta ronda del Desafío (28 de mayo - 8 de junio)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Tfernan8,38%101.000
2Turboleta6,07%13900
3Fraggle-Rock5,18%44800
4Felipenet3,84%15750
5Kotryna3,23%11700
6Tharssis3,18%10650
7Gemapilar2,92%22600
8Poniente2,79%10550
9Mataxavis2,74%10500
10Jesuskaty2,62%14475
11Pcolomaf2,26%11450
12Onasis-2,25%11425
13Lord Sirius1,95%15400
14Enrike_Aguilas1,92%15375
15Trader1,72%10365
16Crowbcn1,64%10355
17Oihammer1,45%16345
18Sukas1,34%11335
19Javimdi1,31%12325
20Delos1,20%10315
21Ulllara1,16%10305
22Xeales1,12%10295
23Eparra1,06%11285
24Espartaco0,92%10275
25Israelymarien0,90%21265
26Larios0,85%22255
27Vartime0,73%10245
28Jauregi0,60%23235
29Trekk0,60%12225
30Luislopezcampos0,50%11215
31Ruttiny0,43%19205
32Aspiri0,24%10195
33Illice0,16%13185
34Comprueba0,15%37175
35Mclaren20070,08%20165
36Butterfly_Ull0,07%11155
37Jellabiafra0,03%15145
38Zamarriego0,03%11135
39Valde90-0,01%11125
40Tejota-0,03%12115
41Alberzun-0,06%18105
42Brokeras-0,06%1095
43Flipflop-0,11%1485
44Dimas-0,16%1175
45Unaigorritxo-0,19%1065
46Jumapo-0,20%1055
47Fantomas555-0,23%2845
48Proymon-0,28%1435
49Malcom1881-0,33%1725
50Ullguacimaravdaresa-0,33%10 15

Participantes inscritos: 8.122
Participantes activos: 1.029
Rentabilidad media de los participantes: -3,31%
Media de operaciones por participante: 10,47
Total de operaciones efectuadas: 10.779
Participante más activo: Sergios_1 y Santigarev con 67 órdenes

Cuarta ronda del Desafío (7 de mayo - 18 de mayo)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Izasma14,92%721.000
2Avelinof12,70%15900
3Txemadero11,71%11800
4Sandrens11,67%14750
5Pacoja10,69%10700
6Siscaice10,61%13650
7Traitex10,60%13600
8Juanpa10,39%11550
9Fantomas55510,15%22500
10Fernando Argente10,14%17475
11Bibianamaria9,95%25450
12Pekeno9,60%41425
13Jjwhhite9,36%11400
14Poema9,29%10375
15Ullcarmenbethencourt9,24%15365
16Caregon8,80%10355
17Quebra Ossos8,54%11345
18Reyesms8,01%11335
19Mozart7,27%10325
20Sergioo7,16%11315
21Jonarlo7,10%31305
22Mmartinez7,08%24295
23Vegeta7,06%19285
24Terelu7,06%10275
25Ulljesusmoramendoza6,99%23265
26Yhawar6,95%15255
27Donosti566,89%36245
28Javote606,89%19235
29Poniente6,85%11225
30Sukas6,77%44215
31Josefus6,77%10205
32Pitola776,73%25195
33Angelviros6,64%10185
34Notario6,30%13175
35Drizzt6,24%12165
36Ull.Teresuki6,24%10155
37Zorayda6,14%15145
38Carloscx6,14%14135
39George Soros6,06%11125
40Luis Galan Garcia6,05%10115
41Esther736,03%14105
42Torrecillas5,82%3195
43Linder Jorge5,70%1285
44Marronetti5,69%3875
45Ismael19895,67%2065
46Irenuski5,66%2155
47Purdis5,65%3245
48Chris Gardner5,62%1435
49Norritt5,54%1125
50Jkato5,50%11 15

Participantes inscritos: 7.731
Participantes activos: 1.226
Rentabilidad media de los participantes: 3,26%
Media de operaciones por participante: 11,98
Total de operaciones efectuadas: 7.223
Participante más activo: Sabana con 242 órdenes

Tercera ronda del Desafío (16 de abril - 27 de abril)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Carpediem14,49761.000
2Sukas8,9258900
3Lord Sirius7,1238800
4Avelinof6,5115750
5Casás5,2611700
6Enderito5,2231650
7Redox3,4414600
8Pzones3,4325550
9Erico3,4310500
10Broker Einstein3,2119475
11Luislopezcampos3,0511450
12Faraon 20062,8011425
13Auñon2,5510400
14Mesiik2,5111375
15Pluscami2,4310365
16Trekk2,4214355
17Ramiro2,2742345
18Titin332,2614335
19Jumigar1,9723325
20Icepeda1,8212315
21Lapana1,4110305
22Charkeles1,3914295
23Daivid1,3911285
24Serma1,0828275
25Paralopol1,0010265
26Landropunk0,9710255
27Victor Manu0,8710245
28Aspiri0,7110235
29Poema0,6510225
30Sarojada0,5655215
31Tejota0,4410205
32Pcolomaf0,3513195
33Lokone0,2510185
34Vegeta0,2510175
35Awenk0,0021165
36Armoguer-0,1013155
37Milino-0,1911145
38Illice-0,2020135
39Javivillaverde-0,2010125
40Felipenet-0,2410115
41Mowenmas-0,2610105
42Monthy-0,291595
43Maristes Montserrat-0,291085
44Glamour_Girl-0,401875
45Santygarev-0,421865
46Gommarfe-0,421155
47Joang-0,421045
48Barrabaixa-0,461835
49Theprincess-0,501425
50Laura_89-0,5114 15

Participantes inscritos: 7.130
Participantes activos: 1.376
Rentabilidad media de los participantes: -4,32%
Media de operaciones por participante: 11,53
Total de operaciones efectuadas: 15.880
Participante más activo: Morrojable con 106 órdenes

Segunda ronda del Desafío (19 de marzo - 30 de marzo)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Carpediem27,04%881.000
2Poniente23,41%17900
3Serma19,57%50800
4Sergiogragera17,94%12750
5Pissi7216,15%18700
6Aspiri14,42%11650
7Acm2314,08%19600
8Motxila13,92%10550
9Angara13,86%19500
10Tfernan13,70%16475
11Mamenca13,59%21450
12Thurom13,18%25425
13Angelcas13,13%17400
14Luis Galan Garcia12,58%17375
15Lutorre200112,48%11365
16Turboleta12,24%35355
17David819712,17%39345
18Jperez85712,17%24335
19Qpvlde11,93%20325
20Zerest11,32%14315
21Titin3311,27%15305
22Dswa17011,17%10295
23Aalcoverroa11,13%12285
24Vicente Rodriguez11,10%10275
25Jcl.C.L11,07%17265
26Eclipsi2411,01%13255
27Barbara10,44%14245
28Alvclemen10,27%11235
29Paujar10,11%13225
30Javi Ortega10,08%27215
31Sanbea0110,02%10205
32Sergio839,97%13195
33Alexandrosss9,96%18185
34Eparra9,91%13175
35Chemi9,87%19165
36Atodoloquede9,75%22155
37Vanderleis9,70%13145
38Donfrançoi9,69%12135
39Aprendiz229,59%15125
40Spitfire9,59%13115
41Valde909,52%13105
42Pablo7959,49%4495
43Marcoanton9,32%1285
44Spock459,31%1075
45Dominaz9,29%6365
46Ivan Martinez9,27%1355
47Villardelhumo9,21%1245
48Faraon 20069,16%1035
49Jabato9,13%1025
50Javi Badajoz9,08%50 15

Participantes inscritos: 6.058
Participantes activos: 1.340
Rentabilidad media de los participantes: 6,30%
Media de operaciones por participante: 13,38
Total de operaciones efectuadas: 5.956
Participante más activo: Danialga con 145 órdenes

Primera ronda del Desafío (26 de febrero - 9 de marzo)

Posición Nombre de usuario Rentabilidad Nº oper. Puntos
1Lord Sirius14,42%541.000
2Kinitonio11,23%39900
3Angara10,31%14800
4Anvihe9,49%10750
5Carcaixent8,79%10700
6Sergio837,76%48650
7Ljcoello6,87%10600
8Alvarozp5,97%10550
9Menoba5,64%10500
10Techno5,52%33475
11Julian Muñoz4,06%10450
12Camarasa3,96%10425
13Ral_243,93%21400
14Fraile3,91%10375
15Acm233,89%13365
16Kaskarrak3,89%13355
17Jantxa3,78%10345
18Vartime3,74%10335
19Jordivinaroz3,58%38325
20Fernando55003,57%18315
21Clipper3,55%10305
22Juanjosell3,54%24295
23Enderito3,47%96285
24Toreto3,43%40275
25Javi_Serra693,42%14265
26Resistencia3,41%10255
27Flyfley3,30%11245
28Aljagaal3,28%11235
29Aguila3,25%10225
30Harky3,19%20215
31Nagle3,18%23205
32Diego A3,17%37195
33Deimian3,15%32185
34Lutorre20013,12%10175
35Absolutillo3,09%10165
36Miriam883,07%10155
37Neomigh3,05%11145
38Juampe462,94%10135
39Mckeinn2,89%21125
40Atleticoinomano2,83%31115
41Javi Nandez2,77%17105
42Edebian2,77%1295
43Xide Lopez2,76%1285
44Merowingio2,74%1175
45Raulcc2,71%1065
46Angelcas2,65%1055
47Alexandrosss2,57%3045
48Paquiyo2,41%2135
49Levin19912,39%1725
50Fernandolucioni2,32%24 15

Participantes inscritos: 5.141
Participantes activos: 1.322
Rentabilidad media de los participantes: -0,97%
Media de operaciones por participante: 11,81
Total de operaciones efectuadas: 12.526
Participante más activo: Masmas con 257 órdenes

Clasificación del Desafío Rankia:

Clasificación General Individual

Clasificación General por Equipos

 

Clasificación del Desafío 2006

Clasificación del Desafío 2005

Rankia utiliza cookies propias y de terceros, con ellas obtenemos información sobre tus pautas de navegación y así podemos ofrecerte una mejor experiencia de uso y servicio mostrándote información relacionada con tus preferencias e intereses. Si continúas navegando aceptas nuestra política de cookies.